16.09.2016 04:32
    Поделиться

    Сноуден опроверг ряд данных из доклада американских конгрессменов

    Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден опроверг некоторые данные из доклада комитета по разведке палаты представителей американского конгресса. Об этом информирует РИА Новости.

    В четырехстраничном документе о деятельности Сноудена говорится, что большая часть похищенных им данных связана с военными и оборонными секретами и не имеет отношения к личной жизни американцев. Также авторы доклада утверждают, что разоблачитель тайн спецслужб солгал, что не прошел начальную военную подготовку из-за переломов ног, так как у него были лишь боли в голенях. Кроме того, Сноудена обвинили в фальсификации оценок эффективности его работы и краже ответов на тесты работодателя.

    "Заявление, что я "подделывал оценки эффективности работы"? Это удивительное заявление, учитывая, что я сообщил об уязвимости для хакеров системы ежегодной оценки результатов работы персонала ЦРУ", — написал американец в своем Twitter.

    Сноуден также указал, что перед увольнением из армии несколько недель находился в реабилитационном подразделении и ушел оттуда "на костылях". "Так не делают при боли в голенях", — заявил экс-сотрудник спецслужб.

    Поделиться