17.09.2016 15:05

Кузнецов принес России первое очко в матче Кубка Дэвиса с Казахстаном

Теннисист Андрей Кузнецов принес России первое очко матча Кубка Дэвиса с Казахстаном. В четырех сетах он победил Александра Недовесова - 6:3, 6:4, 5:7, 7:5.

На самом деле, для победы Андрею понадобилось больше суток. Встреча должна была состояться еще в пятницу утром, и теннисисты настраивались на игру. Однако неприветливый московский дождь внес свои коррективы: сначала пятничный поединок несколько раз сдвигали по времени, а затем и вовсе перенесли на субботу. Здесь стоит отметить, что игра состоялась на открытом корте теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча.

Очевидно, ожидание повлияло и на самих спортсменов, и встреча получилась также долгой и тяжелой. 3 часа и 26 минут потребовалось Кузнецову, чтобы взять верх над соперником. При этом первые два сета он выиграл относительно легко, однако третью партию уступил, и лишь в четвертом сете вырвал победу.

На счету Кузнецова пять подач навылет, три двойные ошибки и семь выигранных брейк-пойнтов из 16. Недовесов сделал девять эйсов и реализовал пять брейков из 11.

Сегодня, если вновь не вмешается погода, должны состояться еще две встречи. Евгению Кузнецову предстоит сыграть с Михаилом Кукушкиным, а затем на корт выйдут пары: Константин Кравчук и Андрей Рублев сразятся с Недовесовым и Андреем Голубевым.