17.09.2016 17:44
    Поделиться

    Квят стал седьмым в квалификации Гран-при Сингапура

    В Сингапуре состоялась квалификация Гран-при Сингапура "Формулы-1". По ее итогам российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят занял седьмое место.

    Для Квята такой результат можно назвать обнадеживающим. Лишь один раз за сезон он квалифицировался выше - в Китае, где он в итоге занял третье место. Но тогда он выступал еще за "Ред Булл". А в "Торо Россо" дела у него пока не складываются.

    В большинстве случаев на квалификациях Даниил выбывает уже после первого сегмента, машина то и дело барахлит, одна проблема накладывается на другую. Словом, сезон у нашего пилота, мягко скажем, не из лучших.

    Тем не менее, в Сингапуре он будет стартовать с четвертой линии и, несомненно, постарается зацепиться за группу лидеров. Очки ему сейчас нужны как никогда - и дело даже не в турнирных перспективах, которых уже давно не осталось. Гораздо важнее Даниилу сейчас вновь обрести уверенность в себе.

    Кроме того, похоже, остался вне борьбы один из тех, кто всегда претендует на подиум: пилот "Феррари" Себастьян Феттель из-за проблем с подвеской не смог проехать быстрый круг и будет стартовать с последней позиции. История знает немало примеров ярких камбэков, но все же Себу будет очень и очень сложно прорваться в первую тройку - тем более, на трассе "Яс Марина", которая не способствует обгонам.

    Поул-позицию выиграл Нико Росберг из "Мерседеса", а его партнер по команде Льюис Хэмилтон стал третьим. Между ними вклинился бывший напарник Квята по "Ред Буллу" Даниэль Риккардо. Гонка Гран-при Сингапура состоится завтра и начнется в 15:00 по московскому времени.

    Поделиться