17.09.2016 08:03
    Поделиться

    Полиция Украины не задержала зачинщиков атаки на посольство РФ в Киеве

    МИД РФ проверяет информацию о нападении в ночь на субботу неизвестных лиц на посольство России в Киеве. По свидетельствам очевидцев, группа из двадцати человек в час ночи обстреляла диппредставительство петардами. Полиция не произвела задержаний, хотя в социальных сетях появилось видео атаки. Размер материального ущерба уточняется, сообщает телеканал "Россия 24".

    В воскресенье в здании российского посольства должны открыться участки для голосования на выборах в Государственную думу РФ, однако украинские власти возражают против их проведения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что выборы на территории российских дипломатических учреждений состоятся.

    По оценкам экспертов, киевские власти неоднократно доказывали, что контролируют политическую активность радикальных группировок. Если в день выборов в Госдуму произойдут противозаконные акции, значит, "партия войны" ищет повод для скандала, который позволил бы отказаться от прямого диалога с Россией и саботировать свои обязательства в рамках Минских договоренностей.

    Поделиться