17.09.2016 05:12
    Поделиться

    МЧС Сибири и Волжского региона направили в Приморье мосты

    Воинские формирования МЧС из Сибирского и Волжского спасательных центров отправили в Приморской край, пострадавший от наводнения, два тяжелых механизированных моста, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

    Тяжелый механизированный мост ТММ-3 стоит на вооружении спасательных воинских формирований МЧС России. Он предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 60 тонн через водные и сухие преграды шириной до 40 метров и глубиной до 3 метров.

    Мосты направлены железнодорожным транспортом, размещены в автомобилях КРАЗ, которые затем доставят их к месту назначения.

    Высокая степень механизации обеспечивает возведение моста за минимальное время, что позволит в кратчайшие сроки доставить в отрезанные стихией населенные пункты все жизненно необходимое.

    Между тем

    С 19 сентября все школы Приморья, пострадавшие от подтопления в результате тайфуна "Лайонрок", приступят к работе. Однако останутся закрытыми 15 детских садов в трех муниципальных образованиях края. Всего из-за разрушительной стихии в Приморье в 65 школах края начало учебного года было отложено.

    Поделиться