17.09.2016 17:20
    Поделиться

    В Сочи запустили часы обратного отсчета до ЧМ-2018 по футболу

    В Сочи прошла торжественная церемония запуска часов обратного отсчета до чемпионата мира по футболу 2018 года. В честь знакового для курорта события в небо было выпущено 638 шара - именно столько осталось дней до проведения мундиаля.

    Необычный объект появился на площади напротив одной из главных достопримечательностей города - морского порта. Именно здесь несколько лет назад были установлены "олимпийские" часы.

    - Теперь будем все вместе отслеживать время до главного футбольного праздника планеты, который пройдет и у нас. Этот хронометр должен стать объединяющим символом для всех болельщиков, - уверен мэр Сочи Анатолий Пахомов. - В свою очередь мы сделаем все от нас зависящее, чтобы чемпионат прошел на самом высоком уровне.

    Кроме цифровых часов в виде судейской таблички в металлическую скульптуру встроена камера с Wi-fi-роутером. Теперь каждый болельщик сможет сделать оригинальную фотографию с символикой чемпионата и отправить ее себе по электронной почте. Все снимки будут складываться в единую заставку на интерактивном экране.

    Напомним, первые такие часы были запущены в прошлом году в Москве, а уже в июне 2016 года и в Санкт-Петербурге. Как обещают организаторы, в ближайшие два года похоие конструкции появятся в знаковых местах всех 11 городов, где пройдут матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций, а также в их аэропортах.

    Поделиться