17.09.2016 18:28
    Поделиться

    "Урал" на своем поле потерпел поражение от "Анжи"

    В седьмом туре Российской футбольной премьер-лиги "Урал" на своем поле потерпел поражение от махачкалинского "Анжи". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

    Махачкалинцы выглядели ощутимо живее хозяев, и уже на 25-й минуте был забит мяч, оказавшийся в этой встрече единственным. Габриэль Обертан прорвался в штрафную и плотным ударом отправил мяч в сетку. "Шмели" оживились лишь ближе к перерыву, реальную возможно сравнять счет имел Роман Павлюченко, но голкипер гостей Александр Беленов отразил его удар под перекладину.

    Во втором тайме ситуация не изменилась, и финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Анжи". Стоит отметить, что в этой встрече дебютировал за гостей бывший защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк. В концовке он получил красную карточку и был заменен. Еще один экс-спартаковец Павел Яковлев впервые вышел на поле в форме "Анжи" в предыдущем туре в матче с "Оренбургом" (0:0), на игру с "Уралом" же он остался в запасе.

    Этот успех позволил команде Павела Врбы набрать 11 очков и вплотную приблизиться к лидерам, выйдя на пятое место в турнирной таблице. "Урал" же с пятью очками находится в шаге от зоны стыковых матчей - на 12-м месте - и опережает набравший такое количество баллов "Арсенал" лишь по дополнительным показателям.

    Поделиться