17.09.2016 13:45
    Поделиться

    В США из-за угрозы теракта эвакуирован пассажирский поезд

    В США в ночь на субботу из-за угрозы теракта были эвакуированы пассажиры поезда корпорации "Амтрак". В купе забаррикадировался вооруженный мужчина. Налетчика удалось задержать с помощью слезоточивого газа, сообщает информационный портал телеканала abcnews.go.com.

    Очевидцы проинформировали полицию о неизвестном человеке с пистолетом в вагоне. Он выглядел словно под воздействием наркотиков. Получив тревожный сигнал, машинист по указанию местных властей остановил состав на небольшой станции в округе Лос-Анджелеса. Все 187 пассажиров и пятеро сотрудников поезда были эвакуированы в целях безопасности.

    На место происшествия прибыли представители специального подразделения по борьбе с терроризмом. Несколько часов они проводили с преступником переговоры. Задержать агрессора удалось лишь после применения слезоточивого газа.

    После объявления об окончании тревоги пассажиры смогли забрать свои вещи. Им были предоставлены автобусы для проезда по месту назначения. На время проведения операции спецслужб было заблокировано движение по местной железнодорожной линии. 

    Поделиться