18.09.2016 22:16

Хоккейное "Динамо" победило "Спартак" по буллитам, отыграв две шайбы

Центральным матчем прошедшего игрового уик-энда в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги стало московское дерби. Динамовцы одержали победу над "Спартаком" - 3:2 (по буллитам).

Трибуны Малой спортивной арены Лужников оказались забиты почти полностью - 8173 зрителя. Номинальным хозяином льда считались спартаковцы, которые к 12-й минуте лидировали - 2:0. Заброшенные шайбы на счету Мэттью Гилроя (в большинстве) и Виктора Боброва.

Динамовцы отыгрались благодаря голам в самых концовках первого и третьего периодов. Отличились Максим Карпов и Семен Кокуев, сравнявший счет за семь секунд до завершения основного времени.

В пятиминутном овертайме соперники не выявили победителя, а в серии буллитов удача была на стороне "Динамо". Победную шайбу забросил Клим Костин, переигравший голкипера "Спартака" Маркуса Свенссона.