18.09.2016 22:16

Дерби с буллитами

Столичное "Динамо" в чемпионате КХЛ выиграло у "Спартака"
Центральным матчем прошедшего игрового уик-энда в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги стало московское дерби. Динамовцы одержали победу над "Спартаком" - 3:2 (по буллитам).

Трибуны Малой спортивной арены Лужников оказались забиты почти полностью - 8173 зрителя. Номинальным хозяином льда считались спартаковцы, которые к 12-й минуте лидировали - 2:0. Заброшенные шайбы на счету Мэттью Гилроя (в большинстве) и Виктора Боброва.

Динамовцы отыгрались благодаря голам в самых концовках первого и третьего периодов. Отличились Максим Карпов и Семен Кокуев, сравнявший счет за семь секунд до завершения основного времени.

В пятиминутном овертайме соперники не выявили победителя, а в серии буллитов удача была на стороне "Динамо". Победную шайбу забросил Клим Костин, переигравший голкипера "Спартака" Маркуса Свенссона.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Чемпионат КХЛ 2016/2017