18.09.2016 09:46
    Поделиться

    В Костромской школе проголосовал полк десантников

    В единый день голосования избиратели на отдельных участках в Костромской области проявили неожиданную активность, выстроившись в часовые очереди, передает корреспондент "РГ".

    Утром 18 сентября в Костромской области открылись 600 избирательных участков. Помимо выборов депутатов Государственной Думы в регионе проходят довыборы по 10 избирательному округу в областную Думу, а также сразу несколько выборов в органы местного самоуправления на территории районов области

    - Уже с самого утра к нам спешат избиратели. Первого проголосовавшего, пришедшего к открытию участка, мы встретили аплодисментами, - сообщила "РГ" представитель участковой избирательной комиссии № 260.

    Настоящее "паломничество" избирателей наблюдается возле костромской школы № 38, где расположены сразу три избирательных участка. Перед помещением для голосования, за которым закреплена территория Костромского парашютно-десантного полка, выстроилась внушительная очередь военнослужащих. Десятки солдат и офицеров в форме в сопровождении сигнальщиков заняли почти всю площадку возле школы и организованно ждут, когда подойдет их черед проголосовать.

    В каждом помещении для голосования помимо избирателей и членов комиссий находятся наблюдатели от кандидатов и политических партий. - Пока голосование проходит спокойно, никаких жалоб и нарушений мы пока не заметили, - сообщили "РГ" наблюдатели костромского участка № 261. Голосование продлится до 20 часов по московскому времени. В выборах депутатов Госдумы в регионе участвуют девять кандидатов-одномандатников и 14 политических партий.

    Поделиться