18.09.2016 11:45
    Поделиться

    Мэр Москвы проголосовал на выборах в Госдуму

    Мэр Москвы Сергей Собянин, как и обычно, проголосовал в школе N 1241 по улице Николаева, 5 в Пресненском районе Москвы. Здесь на мандат депутата Госдумы по 208-му избирательному округу претендует 13 кандидатов, среди которых есть представители практически всех партий, а так же самовыдвиженцы. Опустив бюллетень в автоматизированный комплекс подсчета бюллетеней, градоначальник поздравил с праздником всех присутствующих и обратился к журналистам:

    - Сегодня очень важный день для страны - выборы Государственной думы. И от того, какой будет эта Дума, какой ее состав, во многом зависит дальнейшее развитие страны. Поэтому очень важно никому не передоверять этот выбор, прийти на избирательные участки и проголосовать. Приглашаю всех москвичей принять участие в выборах.

    В свою очередь поздравила мэра с Днем выборов и пожелала ему здоровья пенсионерка Галина Алексеевна Одинцова, которая пришла на избирательный участок вместе с дочерью экономистом Викторией Одинцовой. Галина Алексеевна рассказала корреспонденту "РГ", что голосует на этом участке уже 23 года, а встретилась здесь с мэром - впервые:

    - Времени было мало, поэтому сказала только о главном. Будь возможность поговорить подольше, я бы поблагодарила Сергея Семеновича за то, что он делает в Москве, благоустраивая город. В то же время попросила бы его побольше уделить внимания нашему Пресненскому району. Есть у нас, например, на Дружинниковской улице Детский парк. Маленький, но он наш, и тем нам очень дорог. Вот его бы хотелось благоустроить так же, как уже благоустроены другие московские парки.

    Именно это пожелание семья Одинцовых направила всем кандидатам в депутаты по их избирательному округу.

    - Мы внимательно следили за их избирательными компаниями, - продолжала Галина Алексеевна. - Все они обещали москвичам высокие зарплаты и в целом хорошую жизнь. На мой взгляд, мы и сейчас нормально живем. Но если депутаты смогут сделать так, чтобы наша страна процветала еще больше, могу и им пожелать лишь, чтобы хватило сил и возможностей для этого.

    Поделиться