18.09.2016 11:20
    Поделиться

    Мосгоризбирком: В ночь перед выборами задержаны более 30 агитаторов

    В ряде районов Москвы задержаны более 30 человек, распространявших агитационные материалы в "день тишины" перед выборами. Об этом в воскресенье сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

    В районе Фили-Давыдково ночью задержали мужчину, который рисовал на асфальте по трафарету призывы голосовать за партию "Родина". Чуть позже в Мневниках поймали за руку мужчину, распространявшего агитацию за кандидата Геннадия Онищенко. В тот же день в районе Вешняки на таком же правонарушении попался москвич, агитировавший за "Единую Россию". Но самые массовые нарушения зафиксированы в Северо-Западном округе столицы, где за неправомерную агитацию задержаны 27 человек. Все они призывали горожан отдать голос за кандидата Дмитрия Гудкова.

    А в Зябликово произошел и вовсе курьезный инцидент. Мужчина попытался пронести прямо в здание районной управы агитационные материалы в пользу "Единой России", но был остановлен бдительными сотрудниками участковой избирательной комиссии.

    Наконец, в Новой Москве буквально за несколько часов до открытия участков, полиция задержала четырех агитаторов, расклеивавших листовки в пользу кандидата Романа Бабаяна.
     

    Поделиться