18.09.2016 14:35
    Поделиться

    Мужчина с муляжом бомбы в Москве действовал без сообщников

    Нормальный ход выборов в Москве несколько омрачил инцидент, который в середине дня произошел на 10-м избирательном участке в Армянском переулке. Туда вошел мужчина, который объявил, что имеет при себе взрывчатку.

    Никаких требований он не предъявлял, в заложники никого не брал, что позволило сотрудникам избирательного участка немедленно оповестить об инциденте полицию. Те сработали оперативно. Известив руководство столичного полицейского главка о происшествии в центре столицы (те сразу выехали на место ЧП), правоохранители, соблюдая необходимые меры безопасности, скрутили "террориста" и доставили его в отдел для разбирательства. Настоящей бомбы при нем, к счастью, не оказалось. А вот предмет, напоминающий муляж взрывного устройства, имелся.

    В столичном полицейском главке корреспонденту "РГ" сказали, что злоумышленник действовал в одиночку и никаких сообщников, о чем сообщали некоторые СМИ, у него не было. "Сейчас избирательный участок в Армянском переулке работает в обычном режиме", - сообщили в главке.

    На оперативные и умелые действия московских правоохранителей уже отреагировал мэр столицы Сергей Собянин.  В своем микроблоге в Twitter он написал: "Спасибо работникам полиции. На 10-м избирательном участке быстро и профессионально задержали провокатора, угрожавшего взрывом".

    Действительно ли злоумышленник является провокатором, или он действовал из хулиганских побуждений, сейчас выясняет полиция. Также не исключено, что инцидент на избирательном участке устроил психически больной человек. После выяснения всех обстоятельств ЧП будет принято решение о степени его ответственности за этот поступок.

    Поделиться