18.09.2016 21:59
    Поделиться

    Обнародованы результаты экзитполов в Москве

    Первые результаты опросов на выходе с избирательных участков в Москве показали, что столицу в Госдуме могут представить представители пяти партий. Как заявил на пресс-конференции председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко, лидером экзитполов в Москве стала "Единая Россия", о поддержке которой заявили 38,13 % опрошенных. КПРФ, по данным опроса, отдали голоса 13,15 % респондентов. У "Яблока" - 11,23%, у ЛДПР - 11,16%, замыкает рейтинг лидеров социологического исследования "Справедливая Россия" с результатом 6,66%.

    Политолог также озвучил данные экзитполов по некоторым одномандатным округам, где шла самая интересная борьба. Например, в округе №199 известный телеведущий Петр Толстой (представляет "Единую Россию" - прим. ред.), по данным социологов, может набрать 49% голосов. У представителя КПРФ Валерия Рашкина - 14%, у других кандидатов - значительно меньше.  

    В округе №200, где "ЕР" не выставляла кандидата, примерно одинаковое количество голосов респонденты отдали за представителей пяти партий. Исход выборов здесь непредсказуем. Напряженная борьба ожидается и в 206 округе. Здесь участники опроса отдали 26% голосов Геннадию Онищенко (ЕР), а Дмитрию Гудкову ("Яблоко") - 23%. В округе №205 за Антона Жаркова (ЕР) отдали голоса 32% участников исследования, а за Анатолия Вассермана (известный эрудит представляет "Справедливую Россию") - 17%.

    Поделиться