18.09.2016 14:50
    Поделиться

    Первые жалобы в Мосгоризбирком не подтвердились

    Избирательная комиссия Москвы получила первые жалобы от наблюдателей за ходом выборов в Государственную думу. Как сообщил журналистам глава Мосгоризбиркома, во всех случаях опасения заявителей не подтвердились.

    Так, один из наблюдателей заметил, что на участке N 2239 в массовом порядке голосуют студенты вуза, подведомственные МВД. Выяснилось, что в этом округе находится общежитие, в котором временно зарегистрированы курсанты. Они, как и положено по закону, голосуют по месту прописки.

    Забил тревогу и один из членов участковой комиссии на УИК N 648. Здесь был замечен избиратель с двумя открепительными удостоверениями. Как выяснилось в ходе проверки, этот человек приехал из другого региона. Там он получил два открепительных удостоверения: одно позволяло голосовать на федеральных выборах, второе - на областных. По первому удостоверению ему выдали бюллетень, а вторым избиратель воспользоваться не смог.

    Была также жалоба, что в одной из школ директор заставила учителей выйти на работу в выходной. Но сигнал при проверке не подтвердился.

    Отдельно глава избиркома прокомментировал ЧП на участке N 10. Напомню, здесь задержали подозрительного мужчину. Он попытался установить в помещении участка муляж бомбы. Полиция быстро его задержала и доставила в отделение. На работу участка этот инцидент не повлиял, добавил Горбунов.

    Поделиться