18.09.2016 13:45
    Поделиться

    В Тульской области избирательные участки разделили по цветам

    К полудню в Тульской области проголосовали 16,25 процентов избирателей. Порядок на выборах обеспечивают 3200 сотрудников полиции.

    В ходе подготовки к дню голосования совет председателей территориальных избирательных комиссии региона проанализировал все участки с точки зрения безопасности. При этом учитывались численность избирателей и значимость территории, на которой они расположены. В результате все участки разделили на три группы. Самая "ответственная" - "оранжевая", к ней отнесли 182 ТИКа. Это 35 именных участка, а также участки с численностью избирателей более двух тысяч человек. Все они оборудованы металлодетекторами на входе. Еще 259 вошли в "желтую" группу. Члены совета к наименее напряженной "зеленой" группе отнесли 560 участков, не вызывающих у них особого беспокойства.

    При этом на каждом участке работают сотрудники полиции. Перед открытием все их проверили специалисты МЧС. Нештатные ситуации в любой момент готова разрешить группа быстрого реагирования.

    Впрочем, по словам секретаря облизбиркома Николая Климова, кампания идет ровно, спокойно, при достаточно высокой активности избирателей. Сельские территории показывают явку немногим выше общего показателя, городские - чуть ниже.

    - Мы полагаем, что явка будет нарастать, - отметил Николай Климов. - Традиционно после полудня городской избиратель в большей степени освобождается от утренних дел и идет на избирательные участки.

    Поделиться