18.09.2016 20:39
    Поделиться

    Явка на выборах в Северной Осетии составила более 70 процентов

    В Северной Осетии, по данным центризбиркома республики, к 19.00 на выборах в Госдуму проголосовало более 70 процентов избирателей (369 тысяч человек).

    Избирательные участки в Северной Осетии закрылись в 20.00. Одной из самых активных территорий в РСО-Алании оказался Кировский район. К 19.00 здесь проголосовало более 78 процентов избирателелй.

    Как уже сообщала "РГ", утром 18 сентября парламент Северной Осетии выбрал главу региона. Им стал Вячеслав Битаров, до этого семь месяцев исполнявший обязанности руководителя региона. За него проголосовали 56 депутатов из 61-го, присутствовавшего в зале.

    Во время инаугурации Вячеслав Битаров принес присягу, причем ее текст прочитал дважды - на русском и осетинском языках. Он пообещал соблюдать конституцию страны и региона, уважать и защищать права и свободы человека, укреплять государственность и верно служить народу Северной Осетии.

    После этого Вячеслав Битаров отправился на избирательный участок во Владикавказский политехнический техникум. Его сопровождала жена - Марина Битарова. Предъявив паспорта членам избирательной комиссии, семья Битаровых получила бюллетени и проголосовала в специально отведенных для этого кабинках.

    Также Вячеслав Битаров посетил Нальчикский избирательный округ в 34-м микрорайоне Владикавказа. Именно по этому округу несколько лет назад Битаров избирался депутатом в парламент Северной Осетии.

    Глава региона отметил, что первоочередная задача, которая стоит перед ним - сформировать новый кабинет министров. Он напомнил, что у каждого руководителя министерств было почти 12 месяцев, чтобы проявить себя.

    - С той командой, которая имеется, мы проработали почти год, - отметил Вячеслав Битаров. - За этот период у министров была возможность проявить себя и показать состоятельность в составе правительства. Исходя из этого, мы проведем анализ и примем соответствующие решения.

    Поделиться