18.09.2016 11:21
    Поделиться

    Аксенов призвал крымчан голосованием ответить недругам

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов проголосовал на выборах депутатов Госдумы РФ на избирательном участке в симферопольской школе № 10.

    - Впервые за последние 100 лет депутаты от Республики Крым и Севастополя будут представлены в Государственной думе Российской Федерации, - отметил политик. - Приятно видеть, что настроение у людей хорошее. Выборы - очень значимый процесс для всего Крыма, и уверен, что они завершатся успешно.

    По прогнозам Аксенова, в выборах в российский парламент примут участие более 50 процентов крымчан, имеющих право голоса.

    - Мы сделали все для того, чтобы явка была высокой, - рассказал Аксенов. - Участие каждого гражданина обеспечит более устойчивую систему власти и позволит избежать различных сомнений наших недругов. Просим всех сегодня явиться на избирательный пункт и исполнить свой гражданский долг.

    Глава республики при этом отметил деструктивную роль запрещенного по решению суда крымскотатарского меджлиса.

    - В связи с призывами так называемого меджлиса некоторые думают, что крымские татары будут недостаточно активны в рамках нынешнего выборного процесса, - отметил Аксенов. - Разочарую злопыхателей: крымскотатарский народ мудр и понимает, кто и когда пытается их использовать в своих личных целях. Люди в состоянии отличить призывы, ведущие к развитию и благоустройству своей страны, от призывов, нацеленных на личное обогащение отдельных лиц - таких, как господин Чубаров. Уверен, явка представителей крымскотатарского народа будет в пределах нормы, и их голос будет учтен так же, как и голос других граждан Российской Федерации.

    Все избирательные участки Крыма открылись ровно в восемь часов утра, никаких внештатных ситуаций не зафиксировано. Во избежание провокаций предприняты особые антитеррористические меры. На каждм участке дежурят сотрудники правоохранительных органов.

    Всего на полуострове в списки избирателей включено 1 468 835 человек. В восемь часов утра в Республике Крым начали работу 1207 участковых избирательных комиссии, в Севастополе - 191. Как рассказал Сергей Аксенов прессе, члены его семьи в течение дня тоже обязательно проголосуют на своих избирательных участках.

    Поделиться