18.09.2016 21:07
    Поделиться

    В Ростове из-за вброса опечатали урны на избирательном участке

    Избирательная комиссия Ростовской области предприняла все меры, чтобы предотвратить попытку вброса бюллетеней на избирательном участке №1958 в Пролетарском районе. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе избиркома.

    - Голосование в ящики для избирательных бюллетеней, в которые, предположительно, была предпринята попытка вброса, прекращено. Данные ящики опечатаны и отодвинуты в сторону, тем не менее оставаясь в поле зрения наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного и решающего голоса. Председателем комиссии материалы по данному инциденту оперативно переданы в прокуратуру, начато расследование, - уточнили в ведомстве.

    Как сообщалось ранее, видеокамеры зафиксировали, как один из находившихся на данном избирательном участке кладет в урну для голосования несколько листов. При перемотке видеозаписи было замечено, что ранее этот же человек бросал листы во вторую урну на этом же участке.

    На участок прибыли члены вышестоящей территориальной избирательной комиссии и представители прокуратуры. Они пробудут там до полного подсчета голосов и подписания итогового протокола. Кроме того, за ходом голосования на данном участке наблюдают правозащитники из Единого центра независимого общественного наблюдения.

    На участке будет произведен раздельный подсчет по всем ящикам для избирательных бюллетеней. Кроме того, поставлены под особый контроль все участковые избирательные комиссии этого района.

    - К решению данной проблемы подключен аппарат Уполномоченного по правам человека Анатолия Ивановича Харьковского. Обо всех предпринятых действиях проинформирована Председатель Центризбиркома Элла Александровна Памфилова, - отметили в пресс-службе избиркома Ростовской области.

    Поделиться