18.09.2016 14:39
    Поделиться

    Российские военнослужащие проголосовали в Таджикистане

    Военнослужащие Центрального военного округа, а также члены их семей и гражданский персонал 201 военной базы проголосовали в Таджикистане.

    Как рассказала официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин, для российских военных в республике открыли три избирательных участка в гарнизонах Душанбе и Курган-Тюбе.

    Напомним, 201 Гатчинская ордена Жукова дважды Краснознаменная военная база в 2015 году отметила 70 лет пребывания на территории Таджикистана. Объект является крупнейшим соединением, дислоцированным за пределами Российской Федерации.

    "Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет оставаться форпостом России в Центральной Азии, как минимум, до 2042 года", - подчеркнул полковник Ярослав Рощупкин.

    Справка "РГ"

    Центральный военный округ включает в себя соединения, воинские части, учреждения и заведения, дислоцированные в Поволжье, Сибири и на Урале (бывшие ПУрВО и западная часть территории СибВО). В его состав также входит 201-я военная база, находящаяся в Республике Таджикистан. Штаб-квартира ЦВО находится в Екатеринбурге.

    Поделиться