18.09.2016 13:01
    Поделиться

    На Среднем Урале явка к полудню составила почти 15 процентов

    По данным свердловского избиркома, к полудню в регионе проголосовали почти 15 процентов избирателей, то есть более 507 тысяч уральцев.

    Как сообщает избирательная комиссия области, на выборах депутатов Госдумы наибольшая явка зафиксирована в Серовском одномандатном избирательном округе - 18,44 процента. На втором месте - Асбестовский округ (17,23 процента), на третьем - Первоуральский (16,49 процента).

    По свидетельству наблюдателей и политологов, выборы в Свердловской области проходят достаточно спокойно. Все возникающие вопросы оперативно решаются.

    "Везде, по словам наблюдателей, с которыми я работаю сегодня на участках, комиссии к ним относятся доброжелательно", - отметила региональный уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.

    Напомним, в Свердловской области действуют 2490 стационарных избирательных участков. В голосовании могут принять участие около 3,5 миллиона уральцев. На семь мест в Государственной Думе от Среднего Урала претендуют 65 человек, в Законодательное Собрание области выдвинуто 10 политический партий, в составе которых 665 человек, а также 196 кандидатов - по одномандатным округам.

    Поделиться