18.09.2016 01:37

Сборная Европы разгромила США в первом матче Кубка мира по хоккею

Сборная Европы победила США в стартовой встрече Кубка мира по хоккею в канадском Торонто. Команда, возглавляемая немцем Ральфом Крюгером, разгромила "звездно-полосатых" со счетом 3:0.

Напомним, в сборную Европы вошли представители всех стран континента, кроме представителей четырех стран - Швеции, Чехии, Финляндии и России. Основу этой команды составляют датчане, немцы, норвежцы.

Уже на 4-й минуте встречи, проходившей на 18-тысячной "Эйр Канада Центр", европейцы вышли вперед. Отличился нападающий "Лос-Анджелеса" Мариан Габорик. Эта шайба так и осталась единственной в первом периоде, в котором американцы явно уступали сопернику.

Ничуть не изменилась ситуация и после перерыва. Европейцы владели преимуществом, и на 29-й минуте забросили вторую шайбу. Отличился еще один представитель Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - нападающий "Эдмонтона" Леон Драйзайтль. Ну а третью шайбу на 38-й минуте забросил Пьер-Эдуар Белльмар.

Во втором матче группы А поздно ночью по московскому времени встретятся чехи и канадцы. Что касается сборной России, то команда Олега Знарка в своей первой игре на турнире сыграет в воскресенье со шведами в 22:00 по Москве. Также в нашем квартете В выступают финны и сборная Северной Америки.