18.09.2016 22:11

Сборная России по футзалу вышла в плей-офф ЧМ-2016

Наши мастера футзала вышли в плей-офф ЧМ-2016
    Сборная России по мини-футболу (футзалу) заняла первое место в своей группе на предварительном этапе проходящего в Колумбии чемпионата мира и вышла в плей-офф, который начнется с 1/8 финала.

Победив Таиланд (6:4) и Египет (6:1), в заключительном туре квартета "В" россияне в городе Кали разгромили Кубу (7:1). Футболисты с Острова свободы держали свои ворота в неприкосновенности до 16-й минуты, пока не отличился Даниил Давыдов. До перерыва в ворота аутсайдера влетели еще три мяча, и столько же - во втором тайме.

Вместе с россиянами в плей-офф пробились хозяева соревнований колумбийцы, Парагвай, Бразилия, Украина, Италия, Таиланд и Португалия. Остальные участники турнира с выбыванием и соперник сборной России определились минувшей ночью по московскому времени. Наша команда свой матч 1/8 финала проведет 20 сентября в Медельине. Завершится чемпионат в первый день октября.