19.09.2016 10:38
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 19 по 25 сентября

    Жена ищет замену

    Сериал "Новая жена" - премьера Первого канала, и он обещает быть любопытным - достаточно посмотреть на имена режиссера (Олег Фомин), актеров (Михаил Ефремов, Алена Бабенко, Кирилл Сафонов, Инга Оболдина, Наталья Лесниковская) и сценаристов (Виктор Пипа, Олег Найденышев при участии Дениса Родимина и Елены Шаталовой). Добавим еще, что по жанру это - комедия, и увидеть ее можно с 21 сентября в 21:35.

    …Саша и Ира (Алена Бабенко) давно женаты. За годы супружества их страсти поутихли, романтика ушла, и даже празднование тринадцатилетия супружеской жизни превратилось в весьма заурядное событие с нелепыми подарками. Но однажды, возвращаясь с работы, Ира встречает Гошу (Кирилл Сафонов), свою студенческую любовь. В отличие от Саши, Гоша подтянут, красив, и форма пилота ему очень к лицу. Старая любовь вспыхивает с новой силой. Чтобы тихоня муж (Михаил Ефремов) не остался один, героиня Алена Бабенко будет подыскивать ему новую жену.

    По словам режиссера Олега Фомина, "прежде чем приступить к съемкам, мы с Аленой Бабенко и Мишей Ефремовым вместе обсуждали и придумывали шутки, на съемках было много импровизации, ведь иначе нельзя снять комедию".  

    Любовь и предательство

    Канал "Россия" представляет премьеру сериала "Карина красная". Конец 60-х годов, СССР.  Карина (Марина Коняшкина) живет с родителями в небольшом курортном городке на юге страны. Она недавно окончила школу и подрабатывает швеей. Девушка уже несколько лет  встречается с молодым человеком Михаилом (Алексей Коряков), который собирается поступать в МГИМО и стать дипломатом. Но идиллия заканчивается, когда Миша сбивает пешехода на дороге. Чтобы спасти любимого человека и его будущее, Карина решает взять вину на себя. Однако Михаил, виновный в гибели человека, не только позволяет Карине оговорить себя, но и рвет с ней отношения. От тюрьмы Карину спасает знакомый отца - владелец часовой мастерской Герман Николаев (Сергей Юшкевич). Она выходит за него замуж, не подозревая кем Николаев является на самом деле.А вскоре в город приезжает сотрудник "Мосфильма" Александр Кобзарь (Юрий Чурсин). По крайней мере именно так он представляется Карине...  

    Елена Сафонова: "Зимняя вишня" наяву

    Премьера документального фильма "Елена Сафонова "Цвет зимней вишни" - на Первом канале 25 сентября в 12:50. Елена Сафонова - самая закрытая актриса нашего кино. Минимум интервью, никаких откровений в глянцевых журналах. Она не звездная и не публичная. На предложение Первого канала дать интервью для фильма актриса ответила категорическим отказом. "Не люблю рассказывать о себе", - сказала она. Даже многие коллеги Сафоновой говорят, что почти ничего не знают о ней, хотя работают вместе много лет. Зато все зрители знают и любят киногероиню Сафоновой, которая стала для миллионов женщин "своей" - это Ольга из "Зимней вишни".

    И что удивительно - Сафонова практически в точности повторила судьбу своей экранной героини. Отец Елены - известный актер Всеволод Сафонов. Родители актрисы разошлись. Всеволод Дмитриевич встретил новую любовь - актрису Эльзу Леждей, знаменитую Зиночку из "Знатоков" и ушел из семьи. Это стало для 17-летней Лены ударом. В тот год она провалилась на экзаменах во ВГИК. Затем только с четвертой (!) попытки поступила во ВГИК на курс Татьяны Лиозновой. Но после второго курса бросила учебу и уехала в Ленинград. Что случилось? Актер Виталий Юшков - первый муж Сафоновой сегодня живет в Израиле. В эксклюзивном интервью он рассказал, почему брак распался.

    Появление на свет собственных детей у Елены Сафоновой странным образом были связаны с местами съемок "Зимней вишни". Вторая часть снималась в Америке - там родился первый сын актрисы. В Лос-Анджелесе у нее закрутился роман с одним из советских эмигрантов. Так же, как герой Соломина, он был женат. Отношения быстро закончились, но после них на свет появился сын актрисы - Иван. О его отце Сафонова не говорит ни слова. Так же как и в фильме, она не сообщила ему о беременности. Зачем? Тот все равно не собирался оставлять семью. Третья часть "Зимней вишни" снималась во Франции. Именно там Сафонова стала мамой во второй раз. В 1992 году она вышла замуж за французского актера Самюэля Лабарда. Но вскоре в семье начались проблемы. Муж ревновал Елену к ее успеху, и в итоге подал на развод. По французским законам детей, рожденных на ее территории, граждан Франции, нельзя вывозить из страны для постоянного проживания одним из родителей - до совершеннолетия ребенка. Сафонова судилась за сына 3 года. Бесполезно!

    В фильме также принимают участие Лариса Удовиченко, Александр Адабашьян, Ивар Калныньш, Ольга Волкова, Татьяна Васильева, Игорь Масленников, Игорь Ливанов и другие.  

    "Удивите меня!"

    25 сентября в 18.00 на телеканале "Россия1" - премьера шоу "Удивительные люди". Проект, как в свое время и "Минута славы", даст возможность показать участникам свои уникальные способности, в которые обычному человеку сложно поверить. "Удивительные люди" - российская адаптация всемирно известного шоу "The Brain", которое с успехом стартовало в Германии в 2011 году и было адаптировано в разных странах, включая Китай, США, Францию, Италию, Испанию. В мае 2016 в России был объявлен международный отборочный тур проекта "Удивительные люди". На канал поступило более тысячи заявок на участие в проекте.

    Также создатели шоу побывали в более 40 городах России, стран СНГ и ближнего зарубежья, проводя отборочные туры уникального шоу. В августе 2016 в Москве состоялся финальный кастинг проекта. Из более 500 участников выбрали 48. В каждом выпуске принимают участие 8 конкурсантов. В конце каждого выпуска зрительный зал путем голосования выбирает одного из восьми, и он  участник получает право побороться в финале за главный приз. Помогать зрителям выбрать лучшего участника будут звездные гости (Евгений Папунаишвили, Наталья Рогозина, Ольга Шелест) - у них есть возможность один раз вмешаться в ход зрительского голосования, и дать шанс одному из участников пройти в финал шоу.

    Кроме того, профессиональную оценку уникальным способностям участников будет давать ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, кандидат биологических наук, профессор Василий Ключарев. Эксперт также может повлиять на ход программы и предоставить одному из участников возможность выйти в финал. Ведущий шоу -- телеведущий и продюсер Александр Гуревич.

    Рецепты революций

    Документальный цикл "НТВ-ВИДЕНИЕ" представляет премьеру фильма политического обозревателя Владимира Чернышева "Революция "под ключ" (24 сентября и 1 октября в 16:20). Что общего и в чем отличие в рецептах русской революции 1917-го года и современных революций в разных уголках планеты? Можно ли с помощью простейших приемов управлять массовым сознанием? Как труды американского политтехнолога Джина Шарпа смогли поменять политический расклад в мире? В своем новом двухсерийном документальном фильме обозреватель НТВ Владимир Чернышев попытается разобраться в том, существуют ли универсальные правила переворотов, можно ли организовать революцию с нуля, и выяснит, кто они - современные повстанцы, на заказ устраивающие государственные перевороты "под ключ".

    В США Владимир Чернышев встретился с политологом Джином Шарпом - именно его, создателя теории ненасильственного сопротивления власти, считают "крестным отцом" цветных революций. В его методичке перечислены несколько сотен методов манипулирования общественным сознанием, использование которых можно проследить по новостям из разных стран за последние годы: от Вильнюса и Белграда до Тбилиси и Киева. Как сам автор относится к тому, что его идеи дошли так далеко? И что думает о современной России? Ответы - в фильме.  

    Флирт при исполнении

    На ТВ-3 в слоте "Ужин с детективом" (с 19 сентября  в 19.30) начинается показ американского сериала "Напарницы" ("Rizzoli and Isles"). Детектив бостонской полиции Джейн Риззоли (Энджи Хармон) и патологоанатом Мора Айлс (Саша Александр) - близкие подруги, обе красавицы, умницы, а в раскрытии преступлений могут заткнуть за пояс даже мужчин! Джейн Риззоли - типичный коп "в юбке", образно говоря, хотя юбки она вообще не носит. Она бесстрашна, решительна, прямолинейна. Мора Айлс, напротив, элегантна, аристократична, эрудированна и несколько оторвана от жизни, потому что больше общается с мертвыми людьми, чем с живыми. Даже стоя над мертвым телом жертвы, Айлс умудряется заигрывать с мужчинами, оправдываясь перед напарницей: "А когда мне еще флиртовать?". 

    Как ни странно, в личной жизни красоткам не везет… "Я по работе встречаюсь со многими отличными парнями. Одно плохо - они все мертвы", - иронизирует Риззоли.

    Если в сериале напарницы зациклены на работе, то в реальной жизни актрисы преуспели и в карьере, и в семье. Энджи Хармон и профессиональный футболист Джейсон Сихорн женаты уже более 15 лет. У супругов три дочери: 13-летняя Финли Фейт, 11-летняя Эвери Грейс и 7-летняя Эмери Хоуп… А Саша Александр замужем за режиссером Эдоардо Понти, младшим сыном Софи Лорен и продюсера Карло Понти. Пара вместе девять лет и воспитывает дочь Лючию Софию и сына Леонардо Фортунато. 

    В эпизодических ролях в "Напарницах" снимались: Жаклин Биссет ("Дикая орхидея", "Наполеон и Жозефина"), Билли Бёрк ("Сумерки"), Мэттью Дель Негро ("Клан Сопрано") и другие.      

    "Страна" гостеприимства

    Зачем ехать в заграничный Диснейленд, если самый высокий в Европе и самый захватывающий аттракцион свободного падения построен в России? Какие отечественные продукты не уступают, а порой и превосходят по качеству импортные? Почему традиционные блюда национальной кухни становятся катализаторами туризма? Об этом и другом рассказывают программы спецпроекта "Индустрия гостеприимства", который стартует на телеканале "Страна" с 19 сентября. Проект создан совместно с Федерацией рестораторов и отельеров России и включает в себя не только программы и интервью, но и собственное исследование телеканала.

    "Страна" изучила динамику в различных сегментах туристической отрасли и озвучила интересные цифры. Так, например, каждый турист тратит на еду 25% отпускного бюджета. Согласно исследованию телеканала, в крупных городах на национальной кухне специализируется каждый четвертый ресторан! Жемчужная каша, сагудай из муксуна, ядрица с говяжьими мозгами, донские шурубарки... Разнообразие и обилие народных блюд впечатляет. Да и цена не отпугивает, потому что все они готовятся из российских продуктов и стоят в разы дешевле.

    О том, как национальная кухня помогает привлекать в Россию гостей из других стран, расскажут программы "Национальный вкус" и "Гастрономический туризм". Как будет развиваться гостиничная сфера, зрители узнают из программы "Индустрия гостеприимства". В цикле - интервью владельца крупной гостиничной сети Вадима Прасова, ресторатора Игоря Бухарова. А также в рамках спецпроекта "Гостеприимство" зрители увидят уникальный сочинский парк. Его территория делится на шесть "земель". К примеру, "Аллея огней" с кондитерскими и каруселями отсылает к ярмарочной России. "Край богатырей" знакомит с блюдами старорусской кухни. Здесь же находятся самая высокая и быстрая в России экстремальная горка и самый высокий в Европе аттракцион свободного падения. А колесо обозрения открывает вид на Кавказский хребет, где, кстати, находится самая высокая гора Европы - Эльбрус. Увидеть этот необычный обзор зрители смогут и сами в программе "Русский Диснейленд".  

    Поделиться