19.09.2016 15:57
    Поделиться

    Ивановская область расширила представительство в Госдуме

    По результатам выборов, состоявшихся 18 сентября на территории Ивановской области, регион расширит свое представительство в Госдуме, получив три мандата вместо двух. Об этом сообщает правительство региона.

    На еженедельном оперативном совещании 19 сентября ивановский губернатор Павел Коньков прокомментировал итоги выборов, назвав их состоявшимися и легитимными после обработки 98 процентов бюллетеней.

    - Уже с уверенностью можно говорить, что партийный состав Государственной Думы России VII созыва не изменится. В нижнюю палату российского парламента проходят четыре политические силы: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Граждане нашей страны, в том числе жители Ивановской области, подтвердили свое доверие к этому составу Государственной Думы. Безусловно, это возлагает серьезную ответственность на каждого избранного депутата, - приводит правительство слова главы региона.

    Как отметил Павел Коньков, регион получил двух депутатов, избранных по одномандатным округам, еще одному депутату от Ивановской области перейдет мандат по результатам распределения по пропорциональной системе.

    Председатель избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева подтвердила, что в день голосования жалоб в облизбирком не поступало.

    По предварительным данным, явка избирателей составила 38,07 процента. По общефедеральному списку партия "Единая Россия" набрала 42,45 процента голосов, КПРФ и ЛДПР - 18,27 и 17,87 процента соответственно, а партия "Справедливая Россия" - 7,4 процента. По одномандатному округу № 91 победу с результатом 41,15 процента одержал Алексей Хохлов, а по округу № 92 с результатом 37,11 процента победил Юрий Смирнов.

    Поделиться