19.09.2016 00:41
    Поделиться

    Крупнейшие производители химической продукции соберутся в Экспоцентре

    Первая международная выставка "Химия" прошла еще в 1965 году и имела колоссальный успех. Сегодня "Химия" - это узнаваемый международный бренд, одна из наиболее престижных ежегодных отраслевых выставок мира.

    Организатор выставки "Экспоцентр" поддерживает и развивает главную традицию выставки - ее промышленный отраслевой характер. Но при этом уделяет большое внимание и специализированным смотрам в рамках выставки, которые охватывают все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки. Это "Хим-Лаб-Аналит" - "Аналитическое и лабораторное оборудование. Лабораторная мебель и посуда. Химические реактивы"; "ХимМаш. Насосы" - "Химическое машиностроение и насосы"; "Зеленая химия" - "Международная химическая ассамблея. Выставка материалов, технологий и оборудования для экологически чистых химических процессов"; "Индустрия пластмасс" - "Сырье и оборудование для производства и переработки полимеров и пластмасс" и "Салон защиты от коррозии КОРРУС".

    Государственная Стратегия развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года дает импульс развитию химического производства, а значит, и выставке, которая стала площадкой для встречи производителей и потребителей химической продукции, поставщиков передовых технологий и оборудования из многих стран мира.

    Химический комплекс связан со многими другими отраслями, и выставка становится прекрасной возможностью для улучшения межотраслевой кооперации. Новые технологии, оборудование и инновационные разработки представляют ведущие химические предприятия России - "Уралхим", "Уралкалий", "Фосагро", "Химпэк", "Фармконтракт", "Текса" и др., а также крупные компании мировой химической индустрии - Shimadzu, Harke, Netzsch, "Белнефтехим" и др.

    Ключевыми событиями выставки станут IV Международный химический форум, семинар по зеленой химии, конференция по защите от коррозии, семинар по вопросам современных требований к перевозке опасных химических грузов, конференция, посвященная химическим аспектам возобновляемой энергетики, а также юбилейный 10-й конкурс проектов молодых ученых.

    Впервые в Экспоцентре государственный институт поддержки экспорта "Российский экспортный центр" проведет семинар, на котором расскажет об инструментах, помогающих выходу российской химической продукции на мировые рынки.

    Поделиться