19.09.2016 10:05
    Поделиться

    В Новосибирске прекратили расследование убийства депутата

    В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о двойном убийстве и незаконном приобретении взрывчатых веществ, возбужденного после гибели 30-летней Оксаны Бобровской, депутата законодательного собрания области. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя регионального СУ СК Анастасия Кулешова, расследование было прекращено после установления вины мужа Бобровской, который также погиб при взрыве.

    - По результатам расследования принято решение о прекращении уголовного дела в связи со смертью Никиты Тисленко (супруг Оксаны Бобровской. - прим. ред.), который, по версии следствия, привел в действие взрывное устройство. Другие обстоятельства происшествия в интересах следствия не раскрываются, - сообщила Анастасия Кулешова.

    Напомним, за час до полуночи 26 ноября в Октябрьском районе Новосибирска в припаркованном возле офиса депутата автомобиле раздался взрыв. В тот момент в машине находились сама Оксана Бобровская и ее супруг. Оба погиби на месте. В итоге следователи установили, что именно муж 30-летней женщины привел в действие гранату Ф-1.

    С самого начала расследования основным мотивом его поступка назывался семейный конфликт, вероятно - ревность. Известно, что Тисленко в последнее время зарабатывал на ремонте квартир, а до этого был профессиональным военным. Отношения в семье не ладились. После гибели супругов сиротой осталась их четырехлетняя дочь.

    Поделиться