19.09.2016 16:32
    Поделиться

    В Томске задержали подозреваемого в педофилии священника

    Асиновский городской суд Томской области принял решение о продлении срока задержания подозреваемому в педофилии сельскому священнику на 72 часа.

    После этого суд рассмотрит ходатайство СК об аресте подозреваемого. Следователи настаивают на заключении священника под стражу, так как он может оказывать давление на пострадавших.

    Напомним, уголовное дело по статье 134 УК РФ в отношении батюшки из Асиновского района было возбуждено 23 августа.

    - По предварительным данным, с сентября 2015 по август 2016 года он неоднократно вступал в половую связь с не достигшей четырнадцатилетнего возраста односельчанкой, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Томской области Елена Лебедева.

    Сегодня стало известно, что в отношении подозреваемого возбуждено второе уголовное дело - по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней"). В ходе расследования появились подозрения, что священник мог совершить преступные действия и по отношению к несовершеннолетней сестре пострадавшей девочки.

    Томская епархия приняла решение об отстранении священника от работы на время проведения расследования. Если его вина подтвердится - он будет лишен сана. Сам задержанный свою связь с сестрами-прихожанками категорически отрицает.

    Сейчас следователи и сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершения преступления. Расследование уголовных дел продолжается.

    Поделиться