19.09.2016 12:38
    Поделиться

    В Петербурге муж ответит в суде за убийство "пропавшей" жены

    В Петербурге прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве собственной жены. Расследование петербургского ГСУ осложнялось тем, что женщину поначалу считали без вести пропавшей - согласно заявлению мужа.

    Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, трагедия произошла в апреле 2016 года. Между супругами внезапно вспыхнула ссора, и муж кинулся на жену с кулаками. В итоге избитая женщина рухнула на пол и ударилась головой - травма оказалась смертельной.

    Муж решил замести следы - вывез тело в лес и закопал, а после рассказал полицейским о пропаже жены. Однако сотрудникам Главного следственного управления СК РФ по Петербургу удалось восстановить картину преступления и обнаружить захоронение в Петродворцовом районе.

    - Под тяжестью доказательств обвиняемый изменил показания, признал свою вину и указал место сокрытия трупа, - добавили в прокуратуре.

    Теперь мужчине грозит от 6 до 16 лет тюрьмы. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться