19.09.2016 13:01
    Поделиться

    СМИ: Экс-тренер "Краснодара" может возглавить "Легию"

    Бывший главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов, который неделю назад ушел отставку по собственному желанию, уже в ближайшее время может возглавить выступающий в групповом турнире Лиги чемпионов варшавский футбольный клуб "Легия".

    Сообщение об этом появилось в понедельник на польском интернет-портале interia.pl.

    Узнать какие-либо подробности у Кононова не удалось: с момента ухода из стана кубанских "быков" Олег Георгиевич остается недоступным для каких-либо комментариев.

    Что касается "Легии", то, действительно, варшавская команда только что отправила в отставку своего главного тренера Бесника Хаси, который летом возглавил коллектив после ухода Станислава Черчесова в сборную России.

    Польское издание пишет, что увольнение Хаси связано с крайне неудачной игрой команды в последнее время. Особенно болезненно здесь восприняли жестокое поражение, которое "Легия" потерпела дома на минувшей неделе со счетом 0:6 от немецкой "Боруссии" из Дортмунда в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

    А накануне "Легия" уступила и в очередном поединке своего национального первенства и теперь занимает 14-е место в турнирной таблице (с Черчесовым команда завоевала "золото"), опережая лишь две команды. После чего президент столичного клуба Александр Леснодорский уволил наставника, временно назначив на это место его помощника Александра Вуковича.

    Среди претендентов на освободившееся кресло главного тренера "Легии" местная пресса, помимо Кононова, называет также поляка Яцика Магиера (в данный момент он руководит клубом "Заглембе", а в свое время девять лет выступал в составе "Легии") и словака Адриана Гула (наставника ФК "Жилина" из этой же страны).    

    Поделиться