19.09.2016 15:30
    Поделиться

    В Челябинске передано в суд дело налетчиков на инкассаторов

    В Челябинске завершено расследование уголовного дела о нападениях на инкассаторов. Троим челябинцам инкриминируются восемь вооруженных налетов с причинением ущерба на сумму более 11,5 миллиона рублей, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

    - Вооруженная банда из трех молодых людей в возрасте 26, 27 и 35 лет с 18 мая 2012 года по 20 января 2016 года совершила на территории области восемь вооруженных нападений на инкассаторов и почтальонов, в том числе с незаконным проникновением в отделения почтовой связи, - сообщила руководитель пресс-службы полицейского главка региона Анжелика Чиркова. - Оружие обвиняемыми применялось при совершении двух преступлений.

    Как уже сообщала "РГ", банду удалось обезвредить после последнего налета, совершенного на машину инкассаторов возле почтового отделения по проспекту Победы в Челябинске 20 января. Ранив одного из инкассаторов, преступники похитили сумку с 1,7 миллиона рублей. Причем, два года назад при аналогичных обстоятельствах в этом же районе были похищены два миллиона рублей. Из чего в полиции сделали вывод о работе одной организованной преступной группы.

    Уже через восемь дней оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД региона задержали одного из подозреваемых в налете - 27-летнего ранее судимого челябинца. На розыск его подельников ушел еще месяц.

    Ими оказались 35-летний лидер ОПГ и 26-летний налетчик, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Его 23 февраля задержали в Волгоградской области. Кстати, у последнего нашли два охотничьих ружья, которые, по версии оперативников, использовались для разбойных нападений.

    Дело лидера группировки выделено в отдельное производство. Налетчикам предъявлено обвинение по статьям о бандитизме и вооруженном разбое, предусматривающим накзание на срок до 15 лет лишения свободы, отметили в полиции.

    Поделиться