19.09.2016 20:45
    Поделиться

    СКА и "Автомобилист" дошли до буллитов

    В понедельник вечером екатеринбуржский "Автомобилист" на своей арене принимал питерский СКА - встретились команды, которые к началу встречи занимали четвертые места каждый в своей конференции. Обе в этом сезоне одержали уже по шесть побед, правда, у армейцев есть еще одна игра в запасе.

    Если вспомнить историю встреч питерцев и екатеринбуржцев, то в 13-ти предыдущих матчах "Автомобилисту" лишь трижды удавалось взять верх над СКА, причем, дважды это случилось в прошлом сезоне. А первая победа над питерским клубом в КХЛ случилась в 2010-м году, когда шоферы были дебютантом лиги: тогда эта победа, да еще в гостях, в заключительном матче регулярного чемпионата позволила уральцам попасть в плей-офф.

    С какими намерениями приехал СКА в Екатеринбург, стало понятно уже через две минуты игры - ворота Игоря Устинского распечатал Евгений Кетов. Хозяева же показали, что сдаваться не намерены только период спустя. В начале второго гостям забил Дмитрий Моня, а в конце - капитан свердловской команды Петр Коукал. Оба гола - в большинстве. Игра складывалась очень динамичной, борьба была за каждый бросок, но вратари раз за разом спасали свои ворота. Так и хотелось крикнуть: "Игорь, красавчик!", причем этот возглас справедливо можно было адресовать и Устинскому, и Шестеркину.

    За шесть с половиной минут до окончания матча гости сравняли счет (на сей раз отметился Александр Барабанов). Видно было, что хоккеисты обеих команд вымотались по полной, часто теряли шайбу, но одна атака по-прежнему сменяла другую. Овертайм не изменил цифры на табло.

    В этом сезоне СКА уже единожды приходилось пробивать буллиты, тогда питерцы уступили. Статистика "Автомобилиста" говорит об обратном: дважды екатеринбуржцы выигрывали серии послематчевых бросков. Команды остались верны себе и на этот раз: победный гол забросил капитан шоферов.

    Поделиться