19.09.2016 13:56
    Поделиться

    В Кремле назвали авиаудар коалиции по сирийским войскам чудовищным

    Армия Сирии - единственная, кто соблюдает режим перемирия, а чудовищный авиаудар коалиции во главе с США по сирийским правительственным войскам ставит под угрозу режим прекращения огня. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Пока ситуация оставляет желать лучшего. Вы знаете, об этом говорили наши военные, что де-факто единственной стороной, которая соблюдает это перемирие, продолжают оставаться только вооруженные силы Сирийской Арабской республики", - констатировал Песков.

    "Мы знаем о чудовищном происшествии, я имею в виду авиаудар, нанесенный, как утверждается Пентагоном, по ошибке, по позициям сирийской армии. Все это, конечно, ставит под угрозу режим прекращения огня", - продолжил пресс-секретарь главы государства.

    "Сейчас очень сложная ситуация, но вы знаете, что продолжается работа, в том числе и наш министр иностранных дел со своим коллегой постоянно находятся на связи. Однозначно ответить на ваш вопрос я пока не могу", - заключил Песков, говоря о судьбе режима прекращения огня в Сирии.

    Пресс-секретарь главы государства также сказал, что планов провести телефонный разговор с Бараком Обамы у Владимира Путина пока нет.

    Поделиться