19.09.2016 11:45
    Поделиться

    Взрыв на станции в Нью-Джерси произошел во время разминирования сумки

    Подозрительная сумка, обнаруженная на железнодорожной станции города Элизабет в штате Нью-Джерси, взорвалась, когда ее изучал робот. Об этом рассказал мэр города Крис Боллуэйдж, сообщает ТАСС.

    "Устройство состояло из пяти элементов, - рассказал мэр Боллуэйдж. - Взрыв произошел, когда саперный робот приблизился к сумке, чтобы изучить ее". По словам градоначальника, в результате взрыва никто не пострадал.

    Ранее в понедельник американские СМИ сообщили о том, что двое мужчин обнаружили подозрительный предмет на железнодорожной станции города Элизабет. Они сообщили о находке в полицию, в связи с чем была незамедлительно проведена эвакуация всех, кто находился на станции. К месту ЧП вызвали саперов для изучения подозрительного предмета. Как уточнил американский телеканал NBC со ссылкой на близкие к следствию источники, подозрительный предмет внешне напоминает взрывные устройства, которые были обнаружены в городе Сисайд-Парк в Нью-Джерси в минувшую субботу.

    Напомним, что незадолго до начала марафона в Сисайд-Парк 17 сентября, рядом с дорогой, по которой должен был проходить забег, сработало взрывное устройство, заложенное в мусорном баке. Саперы, которые изучили место ЧП обнаружили, что к нему были прикреплены еще два самодельных взрывных устройства, которые не сработали. В результате взрыва никто не пострадал.

    Поделиться