20.09.2016 09:12
    Поделиться

    АТОР оценила перспективы возобновления чартеров в Египет

    Ассоциация туроператоров России (АТОР) опросила отраслевых экспертов, которые дали оценку возможной отмене запрета на чартерные перелеты в Египет. Если это произойдет, то по туристическому авиасообщению на египетские курорты начнут летать не менее 500 чартеров, что сопоставимо с нагрузкой на турецкие берега, говорится в сообщении АТОР.

    При этом относительно даты возобновления чартерных рейсов из России в Египет мнения экспертов разошлись: одни полагают, что это произойдет в октябре, за месяц рынок восстановиться на 70 процентов от прошлогодних объемов перевозок. Другие уверены, что в этом сезоне Египет вообще не появиться на туристической карте России.

    В середине сентября министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что в конце месяца отравиться в Египет вместе с отечественными экспертами, чтобы принять окончательное решение о возможности восстановления авиасообщения со страной. По его словам, это будет зависеть от уровня безопасности и соблюдения всех выдвинутых Россией условий.

    Авиасообщение с Египтом было приостановлено с ноября прошлого года после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение самолет российской авиакомпании. На его борту было 224 человека (почти все - россияне), он выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся в нем люди погибли. Причиной катастрофы назван теракт.

    Поделиться