20.09.2016 00:53
    Поделиться

    Евросоюз прокомментировал проведение в Крыму выборов в Госдуму

    Европейский союз не признает проведение выборов в Государственную Думу на территории Крыма. Об этом заявило ведомство верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

    "Европейский союз не признал нелегального присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, поэтому не признает проведение выборов на Крымском полуострове", - цитирует ТАСС заявление.

    При этом ЕС считает, что выборы в Госдуму прошли транспарентно, но "вызовы для демократических обязательств сохраняются".

    Крым воссоединился с РФ по итогам свободного волеизъявления жителей полуострова и в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что внутренние электоральные процессы Россия не будет обсуждать ни с какой страной.

    Прошедшие 18 сентября выборы в нижнюю палату парламента признаны состоявшимся. "Единая Россия" одержала убедительную победу над своими оппонентами и получила в новом созыве Госдумы конституционное большинство. Явка избирателей составила 47,74%.

    Поделиться