20.09.2016 15:11
    Поделиться

    Карпин: Я не ищу новую команду с помощью телевидения

    Бывший главный тренер московского "Спартака" и армавирского "Торпедо" Валерий Карпин, в настоящее время работающий экспертом на телеканале "Матч ТВ", рассказал о специфике своей новой деятельности. Он подчеркнул, что ему очень помог опыт работы на испанском телевидении.

    "Это как в тренерстве - первый ли дивизион, второй - любой опыт забираешь с собой и все когда-то сможет пригодиться. Но там у меня была одна итоговая программа по туру - и все. Здесь же формат куда более широкий", - приводит слова Карпина "Советский спорт".

    Валерий Георгиевич также отверг предположение о том, что с помощью телевидения он может найти себе новую команду. По его словам, ситуация может быть в корне противоположной.

    "По мне - так может быть и ровно наоборот. Увидят тебя на экране потенциальные работодатели, попросят сделать звук погромче, послушают немного и скажут: да что он там несет, а мы-то думали, что человек в футболе разбирается! - сказал Карпин. - Так что я просто работаю на телевидении, а не ищу с его помощью команду. Кстати, я из-за этого и на стадион реже стал ходить. А то куда ни придешь - сразу слышишь, что Карпин как минимум под одну из команд клинья подбивает. Поэтому сейчас мне из "Останкино" за играми как-то комфортнее наблюдать".

    Поделиться