20.09.2016 16:47
    Поделиться

    На рейсы в Египет подали заявки две российские авиакомпании

    На получение допусков для совершения регулярных рейсов из России в Египет в Росавиацию подали заявки две российские авиакомпании. Как отмечается на официальном сайте ведомства, рейсы могут осуществляться в том числе и из недавно открывшегося аэропорта в подмосковном Жуковском.

    Как отмечается в ранее опубликованных материалах, подготовленных структурным подразделением Росавиации для рассмотрения Межведомственной комиссией при Минтрансе РФ по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров, поданы заявки на маршруты из Омска в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, а из аэропорта Жуковского - в Каир, Шарм-эш-Шейх и Хургаду. При этом в комментариях к документу напротив заявок отмечено: "возможно выдать допуск. На решение комиссии".

    Напомним, что полеты в Египет из РФ и туристический поток были приостановлены в ноябре 2015 года - после катастрофы самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом. Для возобновления авиасообщения российская сторона выдвинула ряд условий по обеспечению безопасности в аэропортах Египта.

    Поделиться