20.09.2016 13:50
    Поделиться

    Президент Киргизии задержится в Турции под присмотром врачей

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев находится в отеле турецкого города Измир под присмотром врачей. Об этом во вторник сообщил ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство. В свою очередь, РИА Новости добавляет, что киргизский лидер задержится в Турции до конца сентября.

    Ранее в пресс-службе президента Киргизии уточнили, что Атамбаев "ушел в краткосрочный отпуск с сегодняшнего дня, это вызвано необходимостью прохождения тщательного медицинского обследования". "Состояние здоровья главы государства не вызывает опасений", - успокоили в пресс-службе.

    Между тем, в Кремле пожелали Алмазбеку Атамбаеву скорейшего выздоровления. "Мы желаем скорейшего выздоровления Алмазбеку Шаршеновичу", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом, отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что у него нет дополнительных данных о здоровье Атамбаева, кроме тех, что известны из СМИ.

    Напомним, что вчера вечером СМИ сообщили, что  Атамбаев был вынужден прервать поездку в США, куда направлялся для участия в дебатах на 71-ой сессии Генассамблеи ООН, из-за плохого самочувствия. "Находясь в аэропорту имени Ататюрка, президент почувствовал недомогание, и ему было проведено предварительное медицинское обследование", - сообщили в пресс-службе главы Киргизии. После медосмотра турецкие врачи рекомендовали Атамбаеву пройти углубленное медицинское обследование, поскольку у него "выявлены симптомы проблем с сердцем". 

    Поделиться