20.09.2016 23:40
    Поделиться

    Акция "На работу на велосипеде" соберет до 20 тысяч москвичей

    Акция "На работу на велосипеде" вновь проходит в Москве. Вместо одного дня она в этом году впервые продлится вплоть до пятницы. В эти дни организаторы традиционно просят горожан оставлять своих железных "коней" в гаражах и ехать на работу на двухколесном транспорте. Завершится велосипедная неделя в субботу 24 сентября большим осенним велопарадом.

    Чтобы привлечь к акции побольше участников, на станциях городского велопроката с 7.00 до 22.00 ввели специальный тариф на суточный абонемент. Вместо 150 руб. аренда велосипеда стоит теперь 100 руб., да еще целый час можно бесплатно пользоваться великом вместо прежних 30 минут. Есть и приятные бонусы от партнеров акции: скидка на кофе и сладкий десерт в кафе, или ремонт двухколесного друга. Завершится акция традиционным велопарадом. По оценкам организаторов, 24 сентября он может собрать до 20 тысяч человек, если, конечно, не подведет погода. Регистрация на праздник не нужна - достаточно прочитать правила на сайте i-bike-msk.ru и приехать к месту старта. Единственное ограничение - возраст. Велосипедист должен быть старше 14 лет. Стартуют участники парада в 12.00 на Звездном бульваре. Они проедут по Котельнической набережной, мимо Кремля, храма Христа Спасителя, спорткомплекса "Лужники", преодолев около 30 км. Финишируют велосипедисты в парке "Красная Пресня". Там же пройдет велопикник.

    Движение транспорта по всему маршруту полностью перекроют. Открывать улицы будут по мере прохождения колонны. Сколько времени продлятся ограничения, сказать сложно. Парад - не спортивная гонка, о чем не раз предупреждали организаторы. Поэтому скорость тут уходит на второй план - она не превысит 14-15 км/ч. Присоединиться к велопараду разрешено на любом велосипеде - городском, горном или самодельном.

    Поделиться