20.09.2016 19:40
    Поделиться

    Костромского чиновника задержали за взятку

    Полиция в Костромской области задержала за взятку главу Боровиковского сельского поселения при получении части взятки за "помощь" при оформлении аренды земли, сообщает региональное УМВД.

    Главу поселения в Красносельском районе Костромской области задержали в его собственном автомобиле у знания районной администрации 20 сентября. Чиновника поймали в тот момент, когда он получил от жителя Ивановской области очередной транш взятки - 50 тысяч рублей из общей обещанной суммы в 175 тысяч.

    Как уточнили в региональном СУ СКР, взятка была "благодарностью" за оказание помощи при оформлении в аренду земельного участка в 2013 году.

    - В отношении главы сельского поселения возбуждено дело по части 5 статьи 290 Уголовного кодекса (получение главой органа местного самоуправления взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица), - сообщили в СК.

    Сейчас глава поселения задержан в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

    Поделиться