20.09.2016 18:01
    Поделиться

    Москвичи не пожалели сбережений на строительство храмов

    Более 2,3 млрд рублей пожертвовали жители столицы на строительство православных храмов в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства. 

    Около 1,1 млрд рублей пожертвований поступило в специальный фонд поддержки строительства православных храмов в Москве, еще более 1,2 млрд рублей поступило в виде прямых пожертвований деньгами и работой от физических и юридических лиц, сообщил журналистам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    В 20016 году строится 34 храма. Два из них - храм в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина сооружается на пересечении проспекта Дежнева и Юрловского проезда, а храм Торжества Православия - на Алтуфьевском шоссе. Оба скоро примут первых прихожан. Пять храмовых сооружений заложены в новой Москве в районе новостроек.

    Всего "Программа-200" предусматривает до двухсот церквей и храмов в столице. Программа строительства православных храмов - "Программа-200" - развернута во всех административных округах столицы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы города храмами в шаговой доступности.

    Поделиться