20.09.2016 11:30
    Поделиться

    Следователи выдвинули версию похищения младенца в Калуге

    Женщина, похитившая у одного из торговых центров Калуги трехмесячного младенца, в начале лета потеряла своего родившегося ребенка. Об этом она не рассказала своему мужу, уверив его, что младенец находится в больнице на сохранении, сообщил корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя регионального Следственного управления СК РФ Виталий Гудзь.

    - Это версия следователей, сама женщина своих мотивов не назвала, хотя вину в похищении признала, - уточнил представитель Следственного управления. - Она, как полагает следствие, после того, как потеряла своего малыша, познакомилась с молодой женщиной, которая примерно в это же время родила ребенка. А когда появилась возможность, похитила младенца.

    По словам Виталия Гудзя, женщина предупредила мужа, что ребенка выписывают, а на следующий день принесла домой похищенного ей младенца, выдав за своего. При этом он добавил, что жизни и здоровью ребенка ничто не угрожало. Однако это не отменяет того, что было совершено преступление, подчеркнул Гудзь.

    Следствию теперь предстоит выяснить, было ли похищение связано с психологической травмой, которую подозреваемая могла получить из-за гибели ребенка, и могла ли она не осознавать того, что делает. Это станет ясно после проведения психолого-психиатрической экспертизы.

    Поделиться