Поделиться

    На ульяновской кондитерской фабрике запустили пряничную линию

    В Новоульяновске на кондитерской фабрике состоялось открытие нового цеха по производству пряников и печенья. Развитие пищевой перерабатывающей промышленности гарантирует стабильное развитие муниципалитетам.

    Выбор нового направления работы не случаен. Ранее предприятие выпускало пряничную продукцию, но со временем оборудование устарело, цех вынуждены были закрыть. Теперь установлено автоматизированное производство, на котором планируется выпускать порядка 500 тонн готовой продукции в месяц. Ассортимент планируется расширить, для этого есть все необходимые условия.

    - Модернизацию производства проводим регулярно. Так в прошлом году были введены в эксплуатацию новые упаковочные линии, а также современное оборудование для порционного тонкого измельчения шоколада. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, будем продолжать увеличивать количество наименований выпускаемой продукции, а также расширять ассортимент. В дальнейшем планируется выпускать зефир, леденцы и вафельные конфеты, а также совершенствовать технологии, - говорит генеральный директор кондитерской фабрики Алексей Быков.

    Врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов присутствовал при открытии нового цеха. Он отметил необходимость создания новых рабочих мест в регионе.

    - На предприятии, где уже задействовано более полутора тысячи сотрудников, новая линия обеспечит работой еще 120 человек. Местные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности делают упор на импортозамещении. Кондитерская фабрика не стала исключением. Системная и глубокая модернизация, а также замена оборудования положительно сказываются на темпах роста производства, количестве и качестве выпускаемой продукции, которая реализуется не только на территории региона, но и за его пределами, в том числе в странах ближнего и дальнего зарубежья, - говорит Сергей Морозов.

    Кондитерская фабрика в Новоульяновске является одним из крупнейших кондитерских предприятий региона. Она работает с 1997 года, выпускает более 250 наименований кондитерских изделий.

    - Фабрика превратилась в градообразующее предприятие для Новоульяновска. В 2015 году она реализовала два инвестиционных проекта по модернизации и расширению производства. Закуплено современное оборудование стоимостью более 350 миллионов рублей. В 2015 году введен в эксплуатацию логистический центр-склад готовой продукции общей площадью 2,6 тысячи квадратных метров на 1,5 тысячи тонн кондитерских изделий, - сообщил первый зампред регионального правительства и глава минсельхоза Ульяновской области Александр Чепухин.

    Поделиться