20.09.2016 16:46
    Поделиться

    В Удмуртии предложили отказаться от индексации зарплат госслужащих

    Минфин Удмуртии планирует отказаться от индексаций зарплат государственных служащих и социальных выплат в 2017 году, сообщила на аппаратном совещании органов власти исполняющая обязанности министра финансов республики Вера Сухих.

    - Мы должны реально оценивать свои возможности по доходной части бюджета, чтобы сконцентрировать ограниченные ресурсы на приоритетных направлениях, - сказала Сухих, представляя региональному кабмину и главе республики проект бюджета Удмуртии на 2017 год.

    Она также сказала, что дотации и субвенции местным бюджетам в будущем году останутся на уровне 2016 года. Размер безвозмездных поступлений из федерального бюджета также останется на прошлогоднем уровне, так как "объем межбюджетных трансфертов пока не доведен до субъектов".

    Глава Удмуртии Александр Соловьев, присутствовавший на совещании, заявил, что в республиканский бюджет 2016 года необходимо внести изменения, по которым один миллиард рублей направят на капвложения. По сообщению пресс-службы руководителя региона, под этим понимается "погашение кредиторской задолженности за ранние годы".

    Правительство Удмуртии представит проект бюджета республики на 2017 год депутатам регионального парламента на ближайшей сессии Госсовета. Доходы местной казны запланированы в размере 57,1 миллиарда рублей, расходы - 58,9 миллиарда, дефицит - 1,8 миллиарда.

    Поделиться