20.09.2016 15:58
    Поделиться

    В Барнауле возбудили дело о стрельбе в сотрудников нацгвардии

    В Следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который устроил стрельбу в барнаульской гостинице "Алиса". Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя ведомства Ольга Чеснокова, 34-летний мужчина произвел несколько выстрелов в сотрудников вневедомственной охраны.

    Напомним, после создания в этом году Федеральной службы войск национальной гвардии, вневедомственная охрана стала ее структурным подразделением. Сотрудники охраны первыми прибыли сегодняшним утром на место происшествия, получив сообщение о стрельбе в гостинице на пересечении Социалистического проспекта и улицы Чернышевского. Оказалось, что стрелял один из постояльцев, при попытке задержания он стал палить и в сотрудников охраны.

    На помощь охранникам прибыли полицейские, которым удалось утихомирить и задержать гостиничного дебошира. Предположительно, стрелявший был вооружен травматическим пистолетом. Никто серьезно не пострадал. Тем не менее уголовное дело возбуждено по статье УК о применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей. Стрелку грозит до десяти лет заключения.

    Поделиться