20.09.2016 10:45
    Поделиться

    В Туве на поиски пропавшего малыша отправили беспилотник

    В Туве второй день продолжаются поиски трехлетнего мальчика, пропавшего в селе Хут Пий-Хемского района. Розысками занимаются полиция, 90 волонтеров и 10 единиц техники, в том числе и беспилотный летательный аппарат. К поискам подключилась также группа Центра управления в кризисных ситуациях республиканского главка МЧС.

    Полицейские и волонтеры уже обошли более 60 сельских домов и обследовали около 15 квадратных метров леса, но пока безрезультатно.

    Как рассказали в следственном комитете Тувы, сообщение о пропаже ребенка поступило в полицию в ночь с 18 на 19 сентября - позвонила его бабушка. По ее словам, днем ребенок играл во дворе частного дома. То, что мальчика нигде нет, женщина заметила только в семь часов вечера.

    - Самостоятельные поиски результатов не дали, после чего семья обратилась в правоохранительные органы. По факту безвестного исчезновения малолетнего мальчика организована доследственная проверка, - сообщила старший помощник руководителя следственного комитета Тувы Алла Нурсат.

    Поделиться