20.09.2016 14:53
    Поделиться

    Ингушетия получила новейшие автомобили экстренной помощи

    Ингушетия получила новые машины скорой помощи, оснащенные по последнему слову техники.

    В республику пришли реанимобиль класса "С" и восемь машин марки "Газель" со всем необходимым для оказания экстренной помощи медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции лёгких и дифибрилляторами. Плюс новых скорых - их высокая проходимость, эти машины могут одолеть любое бездорожье.

    Поступившая в Ингушетию техника пополнила медицинский автопарк республиканской станции скорой помощи. Само учреждение построено в Назрани всего менее четырех лет назад по федеральной целевой программе социально-экономического развития республики и еще дооснащается.

    Как рассказала медработник станции Аминат Ганиева, современные машины экстренной помощи заменили старые УАЗы, в которых не было ни кондиционера, ни обогрева.

    - Зимой мы в них замерзали, а летом в них буквально было нечем дышать, представьте, что чувствовали больные, которых мы везли, - говорит медик.

    Более половины транспорта медучреждения, который до сих пор выезжал по тревожному звонку, изношено практически на сто процентов. Поэтому подарок, который пришел в республику по распоряжению правительства РФ, оказался просто жизненно необходим. Ведь, подчас, скорые едут из Назрани к тяжелым больным за десятки километров, а самый длинный их маршрут составляет 105 километров.

    Кстати

    В Ингушетии скоро введут в эксплуатацию новую детскую больницу и перинатальный центр, в ближайших планах - строительство трех родильных домов, многопрофильной больницы и нескольких фельдшерско-акушерских пунктов.

    Поделиться