20.09.2016 12:52
    Поделиться

    Самолет с главой Минздрава экстренно сел в Пулково

    В петербургском аэропорту Пулково экстренно сел самолет, направляющийся в Нью-Йорк. На его борту находились руководители Министерства здравоохранения, в том числе и глава ведомства Вероника Скворцова.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Министерства здравоохранения России, во время вылета из Шереметьева одной из пассажирок стало плохо. Вероника Скворцова сама стала оказывать ей медицинскую помощь. Было принято решение экстренно посадить самолет в ближайшем аэропорту. Им стал петербургский аэровокзал Пулково.

    В пресс-службе петербургского аэропорта "РГ" подтвердили факт экстренной посадки самолета. Медицинская служба воздушной гавани Северной столицы оказала помощь пассажирке, но так как ее состояние вызывало серьезные опасения, то было принято решение о госпитализации. Сейчас женщина доставлена в одну из петербургских больниц.

    Так как во время внеплановой посадки было израсходовано достаточно много топлива, то принято решение дозаправить борт. В ближайшее время самолет должен вылететь в Нью-Йорк.

    Поделиться