20.09.2016 14:30
    Поделиться

    В Ростове Петр Тодоровский начал снимать фильм о любви

    В Ростове-на-Дону Петр Тодоровский-младший, сын знаменитого режиссера Валерия Тодоровского, снимает свой дебютный фильм с рабочим названием "Лавстори".

    Автором сценария и режиссером романтической комедии выступил сам Тодоровский. Фильм рассказывает историю о неудачливом актере Севе Горелове, который случайно встретил свою первую любовь Машу Соколову, когда-то юную и беззаботную девушку, а теперь избалованную тридцатилетнюю подругу успешного бизнесмена. Сева подрабатывает таксистом, и Маша случайно становится его клиенткой.

    Ехать далеко, в Сочи, на родину их подростковой любви. Там у Маши через несколько дней свадьба с ее богатым покровителем. С самого начала кажется, что ничем хорошим это путешествие не закончится, и тем не менее, впереди четыре дня пути, масса приключений, хорошо сдобренных юмором, амбициями, слезами, обидами, флиртом, страстью и большим чувством.

    Главные роли в картине исполняют Вильма Кутавичюте и Александр Петров, известный зрителям как "полицейский с Рублевки". По сценарию маршрут героев проходит через Ростов. Съемки фильма начались в августе в Москве, сейчас творческая группа находится в южной столице, а закончится работа в сентябре в Сочи.

    - Почему южные города? Потому что их я знаю лучше, чем, к примеру, Сибирь или Дальний Восток,- сказал режиссер. - В Ростове я был неоднократно. Кроме того, этот город является перевалочным пунктом для людей, которые едут на юг. Если нет сил и желания 24 часа сидеть за рулем и хочется где-то остановиться, то чаще всего это Ростов.

    В городе задействовано несколько мест для съемок фильма. Продакшн-директор Южного регионального производственно-продюсерского центра Сергей Голюдов рассказал, что сцены с массовкой подготовили возле библиотеки на Пушкинской. На левом берегу Дона в одном из ресторанов отсняли кадры, где герои попадают на дискотеку.

    - А возле Азова белоснежный лимузин, в котором путешествуют главные герои, влетает в дерево, - добавил Голюдов. - Трюки исполняют профессиональные каскадеры. Машина изрядно помялась, но на что только не пойдешь ради искусства.

    По словам Петра Тодоровского, "Лавстори" - довольно личная история.

    - Мне тридцатник. - Мы поздно взрослеем. Поздно узнаем себя. Поздно учимся любить. "Лавстори" должен стать фильмом как раз об этом. Парень и девушка, судьбой созданные для того, чтобы быть вместе, больше двадцати лет бегают друг от друга, потому что живут иллюзиями, обманывают самих себя. Дети, изображающие взрослых, стареющие дети… Мы учимся только на своих ошибках, но учимся же! Все это мы попытаемся выразить в жанрах романтической комедии и роуд-муви. Двое в машине. 1 600 километров. Вполне достаточно, чтобы перевернулись судьбы героев. А еще, чтобы мы с вами как следует посмеялись и, надеюсь, полюбили этих обаятельных недорослей, - сказал Петр Тодоровский.

    Поделиться